×
Прогноз погоды

БОЛЬШЕ СПОРТА

Савчук и Олару не смогли выйти в полуфинал парного турнира в Хобарте

Ольга Савчук не смогла пробиться в полуфинал парного турнира WTA International в австралийском Хобарте. Украинка в паре с румынкой Ралукой Олару

проиграли российско-белорусскому дуэту Вероника Кудерметова и Арина Соболенко – 1:6, 5:7. Причем во втором сете Савчук и Олару вели со счетом 5:3 и подавали, однако затем проиграли 4 гейма подряд.

Матч продолжался 1 час 11 минут. За это время украинка и румынка дважды подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали 2 брейк-поинта из 4-х. У их соперниц − ни одного эйса, две ошибки при вводе мяча в игру и 5 выигранных геймов на приеме.

За выход в финал Кудерметова и Соболенко поспорят с бельгийско-голландской парой Элиза Мертенс / Деми Схюрс.

Напомним, что чуть ранее Арина Соболенко проиграла украинке Лесе Цуренко в четвертьфинале турнира в Хобрате в одиночном разряде.