Костюк сенсационно выбила Кори Гауфф на турнире в Штутгарте

Марта продолжила выбивать представительниц топ-10
19 апреля 23:55

В четвертьфинале турнира серии WTA 500 украинка Марта Костюк (WTA 27) победила третью ракетку мира Кори Гауфф со счетом 3:6, 6:4, 7:6.

Матч длился 170 минут, в течение которых Костюк сделала один эйс против трех у соперника. При этом у Марты было десять двойных ошибок, тогда как у Гауфф их было восемь.

Также Марта реализовала восемь из двадцать одного брейк-пойнта против восьми из пятнадцати у соперницы.

Отметим, что Костюк впервые победила Гауфф после двух поражений на харде в Австралии в 2022-м и 2024-м годах

В полуфинале украинка сыграет с восьмой ракеткой мира, чешкой Маркетой Вондроушовой. Украинка ранее проигрывала чешке на Кубке Билли Джин Кинг в 2023-м году. В марте 2024-го они должны были сыграть в Индиан-Уэллсе, но Маркета снялась с матча.

Напомним, что в предыдущем раунде Костюк выиграла у седьмой ракетки мира.